Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Праздник детства»
10:59
«Праздник детства»
         1 июня – особенный день, это не только начало долгожданного лета, но и один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. Вот и в библиотеках Новозыбковского района встретили этот день весело и празднично. Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки, тематические полки; состоялись разнообразные по форме и содержанию мероприятия (праздник «Детство только раз бывает у ребят большой страны» - Старокривецкая с/б, литературно-развлекательная программа «Мир всем детям на планете» - Старовышковская с/б, познавательно-развлекательная программа «Солнце светит всем» - Новоместская с/б, праздничная программа «О чём мечтают дети всей земли» - Шеломовская с/б и др.).
       
В Каташинской сельской библиотеке прошла игровая программа «Живёт на всей планете народ весёлый - дети». В мероприятии приняли участие 20 человек. В начале мероприятия библиотекарь – Новосельцева Светлана Андреевна – рассказала ребятам об истории возникновения праздника и что он означает. Затем, в конкурсе-разминке «В мире сказок», участники смогли проявить себя в знании сказочных героев, отгадывая загадки. Активное участие дети приняли в конкурсе «Волшебные предметы», в котором нужно было правильно назвать, каким волшебным предметом обладает тот или иной сказочный герой. Далее для ребят был проведен конкурс художников «Читаем и рисуем». Мероприятие прошло очень весело и интересно.
       
«Детства яркая планета» - под таким названием прошла конкурсно-игровая программа, которую совместными усилиями подготовили работники Старобобовичского СДК и Старобобовичской сельской библиотеки. Вначале ребята посоревновались в спортивных конкурсах, где смогли проявить свою ловкость, силу и скорость, а затем поучаствовали в большой викторине «Сказки водят хоровод», которая состояла из 10 туров («Дополни имя», «Кто дал полезный совет», «Подумай над сказкой», «Вопросы из ларца» и мн. другие). Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте, все ребята в этот день получили призы и сладости.
        Всего в библиотеках района прошло 15 массовых мероприятий, участниками которых стали около 230 человек.
Просмотров: 872 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0