Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Права маленького гражданина
Права маленького гражданина
       24 ноября в Верещакской сельской библиотеке, библиотекарь провела час информации "Права маленького гражданина". В ходе мероприятия присутствующие  познакомились с историей Всемирного дня защиты прав детей, узнали значение таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка», ознакомились с кратким содержанием гарантирующих права человека документов: Всеобщая декларация прав человека, Конвенция ООН о правах ребенка, Конституция Российской Федерации. На мероприятие участники освежили знания о своих правах и обязанностях. Также ребятам был показан ролик  «Права и обязанности детей». В том числе детям библиотекарь напомнила о том, что такое телефон доверия, какой у него номер, где его можно узнать и в каких случаях по нему можно звонить. В завершении мероприятия они активно обсуждали тему своих прав, и пришли к выводу: "Что гражданин, даже маленький имеет, не только права, но и обязанности, и должен соблюдать закон".
Просмотров: 50 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0