Главная » 2023 » Ноябрь » 24
       24 ноября в Верещакской сельской библиотеке, библиотекарь провела час информации "Права маленького гражданина". В ходе мероприятия присутствующие  познакомились с историей Всемирного дня защиты прав детей, узнали значение таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка», ознакомились с кратким содержанием гарантирующих права человека документов: Всеобщая декларация прав человека, Конвенция ООН о правах ребенка, Конституция Российской Федерации. На мер ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023

Мама - самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, защитник, учитель, к которому мы идём за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём! День матери — это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души!
        24 ноября в преддверии прекрасного праздника Дня матери в Каташинской сельской библиотеке для ребят прошла творческая мас ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023

24 ноября сельский библиотекарь вместе с учителем литературы Сновской школы провели литературную встречу, посвященную 115-летию  со дня рождения Николая Николаевича Носова «Улыбка и смех — это для всех». Ребята познакомились с биографией писателя, приняли участие в  презентации по произведениям писателя, ответили на вопросы викторины по книгам Н.Носова. В конце мероприятия участникам было предложено правильно раскрасить портрет Незнайки.

Просмотров: 61 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023