Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Ко дню конвенции о правах ребенка
Ко дню конвенции о правах ребенка
     Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка». В этот день в Каташинской сельской библиотеке прошел игровой час правовых знаний «Путешествие в страну «Правознайка». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о Всемирном дне ребенка и познакомила с международной Конвенцией о правах ребенка.  Библиотекарь напомнила детям, что они имеют не только права, но и у них также есть обязанности и ответственность. Чтобы проверить полученные правовые знания, ученики приняли участие в сказочной викторине «Кто из героев сказки лишён следующих прав» вспоминали сказки, в которых были нарушены права героев на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Подспорьем к викторине стала тематическая выставка "Я и мои права", с помощью которой можно определить, кто из литературных героев был лишён прав.

Просмотров: 96 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0