Главная » 2023 » Ноябрь » 20
      20 ноября библиотекарь Новоместской сельской библиотеки провела правовой урок "Мои права и обязанности" для учащихся начальный классов. В ходе урока ребята узнали историю появления важного документа- Конвенции о правах ребёнка, получили знания о своих правах и обязанностях. Мероприятие сопровождалось презентацией, в конце него дети получили памятки о знаменательном событии всемирного календаря.

Просмотров: 102 | Добавил: hast | Дата: 20.11.2023

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка». В этот день в Каташинской сельской библиотеке прошел игровой час правовых знаний «Путешествие в страну «Правознайка». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о Всемирном дне ребенка и познакомила с международной Конвенцией о правах ребенка.  Библиотекарь напомнила детям, что они имеют не только права, но и у них также есть обязанности и ответственност ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: hast | Дата: 20.11.2023