Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Я и Конституция моей страны
Я и Конституция моей страны
       12 декабря наша страна отмечает государственный праздник - День Конституции! В этот день тростанская сельская библиотекарь совместно с художественным руководителем дома культуры организовали и провели в фойе ДК правовой час «Я и Конституция моей страны». В нем приняла участие местная молодёжь. В начале мероприятия библиотекарь дала определение основным понятиям правового часа: Федерация, Президент, Правительство Р.Ф., Конституция Р.Ф., Парламент. Далее она рассказала ребятам об основном документе Государства, где записаны основные законы, определение жизни нашей страны, права и обязанности её граждан. Для наглядности библиотекарь подготовила выставку «Конституция - основной закон страны». В завершении мероприятия ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «Знатоки Конституции России».
Просмотров: 165 | Добавил: hast | Рейтинг: 5.0/1