Главная » 2021 » Декабрь » 12
        12 декабря Верещакский сельский библиотекарь провела беседу на тему "Конституция - закон, по нему мы все живём!". Участники мероприятия познакомились с историей создания конституции, узнали о правах и обязанностях граждан, вспомнили символы России - герб, гимн, флаг.
     Далее библиотекарь провела для детей обзор тематической выставки. В конце мероприятия был сделан вывод - чтобы быть достойным гражданином своей родины, нужно много знать и уметь, чтобы не нарушали твои права, следует уважать права др ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: hast | Дата: 12.12.2021

12 декабря наша страна отмечает государственный праздник - День Конституции! В этот день тростанская сельская библиотекарь совместно с художественным руководителем дома культуры организовали и провели в фойе ДК правовой час «Я и Конституция моей страны». В нем приняла участие местная молодёжь. В начале мероприятия библиотекарь дала определение основным понятиям правового часа: Федерация, Президент, Правительство Р.Ф., Конституция Р.Ф., Парламент. Далее она рассказала ребятам об основном документе Государства, где записаны основные законы, определение жи ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: hast | Дата: 12.12.2021