Главная » 2024 » Февраль » 7 » Героев наших помним имена
Героев наших помним имена
       Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Накануне 7 февраля Тростанской сельский библиотекарь провела в Замишевской школе к памятному дню урок мужества «Героев наших помним имена». Она с помощью видео-презентации рассказала ребятам о героических и вместе с тем трагических судьбах юных героев Брянщины - мальчишках и девчонках, которые, отложив свои школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, сражались с врагом, и зачастую юные герои делали то, что не под силу было взрослым мужчинам. За подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, они были удостоены самой высокой награды Родины. Библиотекарь рассказала ребятам о Мише Куприне, Володе Казначееве, Оле Корнеевой, Серёже Алешкове, Пети Клыпа, чьи подвиги навеки останутся в памяти поколений.

Просмотров: 31 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0