Главная » 2024 » Февраль » 07

7 февраля в Сновской сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Эта умная наука». Ребятам была дана историческая справка о зарождении российской науки, о вкладе в науку Менделеева и Ломоносова, об открытиях других ученых. Поговорили о последних изобретениях человечества. В ходе мероприятия отгадывали загадки, решали логические задачи.

Просмотров: 47 | Добавил: hast | Дата: 07.02.2024

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Накануне 7 февраля Тростанской сельский библиотекарь провела в Замишевской школе к памятному дню урок мужества «Героев наших помним имена». Она с помощью видео-презентации рассказала ребятам о героических и вместе с тем трагических судьбах юных героев Брянщины - мальчишках и девчонках, которые, отложив свои школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, сражались с врагом, и зачастую юные герои делали то, что не под силу было взрослым мужчинам. За по ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: hast | Дата: 07.02.2024

7  февраля Старобобовичский сельский библиотекарь провела для учеников средней школы урок мужества «В их детство ворвалась война»,  посвящённый Дню юного героя-антифашиста. Она рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Познакомила с ... Читать дальше »