Главная » 2023 » Февраль » 21 » Его величество – родной язык
Его величество – родной язык
      Ежегодно 21 февраля в библиотеках отмечается День родного языка. Человек не может существовать без языка, без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. В связи с этой датой в Каташинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Его величество – родной язык». Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира, рассмотрели немаловажную проблему засорения словарного запаса молодежи жаргонными словами. Вспомнили пословицы, крылатые выражения, приняли участие в конкурсе загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку, а также познакомились со словарями. Библиотекарь напомнила, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Живой язык – родное слово», на которой были представлены издания по истории русского языка и культуре речи, различные словари, справочники, посвященные родному языку.
Просмотров: 82 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0