Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » День словарей и энциклопедий
День словарей и энциклопедий
      22 ноября в нашей стране отмечается День Словарей и Энциклопедий. В Каташинской сельской библиотеке для учащихся 1-9 классов прошел познавательный час "Путешествие в страну словарей и энциклопедий», на котором библиотекарь рассказала ребятам о многообразии словарей и энциклопедий, а также познакомила с правилам пользования справочными изданиями.
    В конце мероприятия участники мероприятия сделали вывод, что словари, энциклопедии и справочники всегда будут спутниками образованного человека, интересующегося своим родным языком, его прошлым и настоящим. К мероприятию была подготовлена выставка-рекомендация «Наши умные помощники». Выставка познакомила с многими интересными словарями и энциклопедиями  универсального характера и по отдельным темам.  Представленные словари являются важнейшим источником для всех, кто изучает и познаёт мир.

Просмотров: 147 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0