Главная » 2024 » Февраль » 14 » Чтобы не попасть в беду
Чтобы не попасть в беду
     14 февраля в Халеевичской сельской библиотеке в рамках профилактической акции «Защитим детей вместе». прошел урок-предупреждение «Чтобы не попасть в беду». Основной целью этого мероприятия было закрепить знания по правилам безопасности и помочь детям правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях. Библиотекарь предложила детям рассмотреть самые распространенные  ситуации, которые встречаются в повседневной жизни. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации, как себя вести, если случилась беда. Далее читали и обсуждали «Рассказ бывалой спички» А.Чувилина. В завершении библиотекарь напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб, показала видеоролик «Правило безопасности для детей» и предложила поучаствовать в викторине по изученному материалу.
Просмотров: 28 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0