Главная » 2024 » Январь » 06
      6 января Замишевская сельская библиотека собрала у себя гостей, чтобы окунуться в мир православия на рождественский сочельник на мероприятии "И мир любовью озарился". Путешествуя во времени вместе с сельским библиотекарем, гости пополнили свои знания интересными фактами о праздновании Рождества Христова, символах и атрибутах, о традициях и приметах праздника, истории его возникновения, слушали «Тропарь» и ели кашу-кутью - традиционное рождественское блюдо.

Просмотров: 25 | Добавил: hast | Дата: 06.01.2024

Накануне праздника Рождества Христова 6 января в Халеевичской библиотеке состоялся познавательный час "Рождественские Святки".
Обряды и обычаи», на котором говорили о праздновании Рождества Христова, Сочельнике, Святках, Колядках.
     Из рассказа библиотекаря гости рождественской встречи узнали о библейских событиях, об основных Рождественских атрибутах, а также о традиционных блюдах, которыми угощали гостей. Как празднуют Рождество Христово в современной России, о рождественских традициях и обычаях русского народа, почему в России ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: hast | Дата: 06.01.2024