Главная » 2021 » Декабрь » 10
       10 декабря Внуковичская сельская библиотека совместно с преподавателем литературы местной школы подготовила и провела мероприятие, посвященное 200-летию великого русского поэта, писателя, публициста - Н.А. Некрасова. В начале мероприятия библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, все присутствующие окунулись в поэтический мир его творений. Затем учащиеся декламировали стихи, посвященные русскому народу и детям - "Крестьянские дети","Мороз красный нос", "Соловьи" и другие. В завершении мероприятия участ ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: hast | Дата: 10.12.2021

10 декабря, в день 200-летия Н.А. Некрасова, Сновская сельская библиотека совместно с местной школой подготовила и провела конкурс стихов "Я песни Родине слагал". В начале мероприятия библиотекарь представила презентацию, рассказав ребятам интересные факты из жизни поэта. Затем учащиеся школы приняли участие в мероприятии - был проведен конкурс стихов. Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответствен ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: hast | Дата: 10.12.2021

10 декабря в Каташинской сельской библиотеке для учащихся 5-7 классов местной школы прошёл литературный час «Жизненный и творческий путь Н.А. Некрасова», приуроченный к 205-летию со дня рождения русского писателя, поэта, критика, драматурга, классика русской литературы.
       Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Николая Некрасова и предложила окунуться в его поэтический мир. Затем юны ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: hast | Дата: 10.12.2021

10 декабря для учащихся местной школы в Верещакской сельской библиотеке прошел информационный час «Поэт народа - Н.А.Некрасов». Библиотекарь в сопровождении презентации рассказала ребятам о жизни русского поэта. Далее она раскрыла детям творчество Некрасова – о природе, крестьянских детях, о судьбе русской женщины, о тяжёлой доле пахаря. В завершении мероприятия библиотекарь провела для учащихся обзор тематической выставки. ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: hast | Дата: 10.12.2021