Главная » 2024 » Февраль » 8 » Удивительный мир научных открытий
Удивительный мир научных открытий
     8 февраля в Катичской сельской библиотеке для юных читателей прошёл познавательный час «Удивительный мир научных открытий». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое наука, для чего она нужна и где её применяют. Далее ребята узнали об изобретениях, изменившие жизнь человечества – бумага, порох, телефон и многое другое, а так же о детях-изобретателях, которые придумали шрифт, фруктовый лёд… В читальном зале была оформлена книжная выставка «Планета Наука». Библиотекарь познакомила ребят с книгами этой выставки, предложила ответить на логические задания, затем продемонстрировала интересный опыт о появлении реактивного двигателя. Час прошёл незаметно для участников, все принимали активное участие в обсуждении услышанного и увиденного.
Просмотров: 28 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0