Главная » 2024 » Февраль » 8 » Творцы российской науки
Творцы российской науки
      «Творцы российской науки» - под  таким названием 8 февраля в Старобобовичской библиотеке прошел информационный час, приуроченный ко Дню российской науки. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о знаменитых российских учёных. Роль науки сложно переоценить в современном мире. Для нас стали обыденными те вещи и технологии, которые ещё 10-20 лет назад казались фантастикой. А книжная выставка «О сколько нам открытий чудных…» раскрыла перед пользователями страницы энциклопедических и научно-познавательных изданий, рассказывающих о развитии отечественной науки со времен Михаила Ломоносова до наших дней. Из книг, представленных на выставке, можно узнать об открытиях и достижениях отечественных ученых и изобретателей в различных областях знаний, а также о том, какое применение эти открытия нашли в нашей жизни.

Просмотров: 37 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0