Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Синичкин день
Синичкин день
      12 ноября в нашей стране отмечается "Синичкин день", который появился по инициативе Союза охраны птиц России.
          В преддверии праздника, 10 ноября  сельский библиотекарь  провела в дошкольном учреждении МБОУ "Верещакской СОШ" экологический праздник «Синичкин день». Библиотекарь рассказала ребятам об истории и традициях праздника. Дети узнали, какие птицы обитают в наших окрестностях, какие остаются на зимовку в наших краях, какую пользу приносят птицы, чем их кормить. Во время мероприятия ребята, отгадывали загадки о зимующих птицах,  поиграли в игры:  «Прилетели птицы», "Накорми птиц". Делали физкультурную минутку. Мероприятие прошло интересно и весело, дети получили массу положительных эмоций. В завершении мероприятия был сделан вывод: "Что все птички нуждаются в нашей заботе и помощи каждый день".
Просмотров: 43 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0