Главная » 2024 » Февраль » 4 » Семья на страницах литературных произведений
Семья на страницах литературных произведений
       Семья – самое главное в жизни каждого человека. Вся человеческая жизнь проходит в семье, ценности которой передаются из поколения в поколение. 4 февраля в Каташинской сельской библиотеке в рамках проведения недели «Семья - это мы!» прошел литературный час «Семья на страницах литературных произведений». В ходе мероприятия дети вспомнили своих любимых книжных персонажей и знаменитые литературные произведения, где главный герой – Семья. Ребята отгадывали героев книг и названия произведений по предложенным отрывкам, угадывали, из какого произведения дети, изображённые на картинках. Возвращали на места «исчезнувшие» из названий книг слова, обозначающие семейное родство. К мероприятию была подготовлена выставка-викторина «Сплотить семью поможет мудрость книг». На выставке представлена художественная литература из фонда библиотеки о взаимоотношениях в семье, а так же выставка украшена необычными ромашками с вопросами викторины.
Просмотров: 75 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0