Главная » 2024 » Февраль » 21 » Родной, живой, неповторимый
Родной, живой, неповторимый
         Родной язык - это самая большая ценность, которой должен гордиться каждый народ. 21 февраля во всём мире отмечается День родного языка, который напоминает людям о важности родного языка и языка других народов. В этот день Новоместская сельская библиотека провела для местной детворы час познания "Родной, живой, неповторимый". Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, что язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история и культура, поэтому свой родной язык нужно беречь - изучать, развивать, обогащать. Далее библиотекарь предложила участника мероприятия закрепить знания о Дне родного языка в конкурсах "Дополни пословицу", "Вопрос-Ответ", " Крылатые выражения". В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Сила и гордость родного языка".
Просмотров: 31 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0