Главная » 2023 » Февраль » 14 » Подари книгу библиотеке
Подари книгу библиотеке
Книга  – один из самых мудрых
и драгоценных подарков

14 февраля стало знаменательной датой для книголюбов Катичской сельской библиотеки, ведь это – Международный день дарения книг! Один из самых молодых праздников в календаре, который отмечается с 2012 года.  Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
      В этот день библиотекарь Катичской сельской библиотеки организовала для читателей акцию «Подари книгу библиотеке», ведь главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В акции  приняли участие ребята из дошкольной группы МБОУ «Катичская СОШ». Они подарили в фонд библиотеки 10 детских красочных книг. Подаренные книги стали главными материалом книжной выставки «Книги в дар от читателей». Одним из приятных итогов акции стало пополнение фонда и положительные эмоции ребят.
Просмотров: 63 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0