Главная » 2024 » Февраль » 8 » Отечества великие умы
Отечества великие умы
       8 февраля в Старовышковский сельский библиотекарь провела в местной школе час информации «Отечества великие умы», посвященный 300-летию российской Академии наук. В ходе мероприятия учащиеся узнали, что за неполные три столетия российская наука открыла миру огромное количество великих имен и достижений, внесла значительный вклад в развитие мирового научно-технического прогресса, особенно в области фундаментальных исследований. Во всем мире известны имена выдающихся отечественных ученых: М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, И.В. Курчатова, Э. К. Циолковского, П. Л. Капицы, Л. Д. Ландау, И. П. Павлова, С. П. Королева и многих других. Имена многих ученых навсегда вписаны в историю мировой науки. Мероприятие завершилось ознакомлением с книжно-иллюстрационной выставкой «Отечества великие умы». На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся ученых, их великих свершениях. Ребята узнали много нового, мероприятием остались довольны.
Просмотров: 60 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0