Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Основной закон страны
Основной закон страны
     12 декабря каташинский сельский библиотекарь совместно с педагогом школы организовали информационно–игровой час «Основной закон жизни». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны. Во вступительном слове библиотекарь напомнила детям основные понятия: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации», рассказала   ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации. Мероприятие сопровождалось презентацией «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре "Основной закон для всех", в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике. По окончанию мероприятия ребята познакомились с выставкой «12 декабря - День Конституции», на которой представлена информация о государственной символике Российской Федерации, печатное издание «Конституции РФ» с последними внесенными поправками, и литература, посвященная основным этапам развития конституционного права России.
Просмотров: 56 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0