Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Общаться на языке сердца
Общаться на языке сердца
       14 ноября в Катичской сельской библиотеке для школьников  прошёл час дружеского общения под названием «Общаться на языке сердца». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о значении слов: толерантность, дружба, терпение. Ребята услышали пословицы и поговорки разных стран; узнали, что означает слово «толерантность» на разных языках мира. Ученики услышали притчу «О семье», прослушав ее, высказывали  своё мнение, говорили о качествах толерантного человека. К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Милосердие на книжной полке»  с цитатой «Библиотека территория толерантности», ребята с ней ознакомились в ходе мероприятия. На  выставке  школьники увидели книги, которые помогают лучше прочувствовать такие качества, как милосердие, уважение и прощение.
        В конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам пройти тест: «На сколько ты толерантен». Мероприятие прошло в благоприятной обстановке для ребят  час  дружеского общения прошёл быстро и интересно.

Просмотров: 80 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0