Главная » 2023 » Февраль » 15 » Нет горя чужого для русских сердец
Нет горя чужого для русских сердец
        15 февраля в Замишевской средней школе прошел урок мужества «Нет горя чужого для русских сердец», посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся старших классов встретились с участником боевых действий в Афганистане Васильцовым А.А. и участником Чеченской войны Шевцовым А.М., выпускниками замишевской школы. Живые свидетели военных событий поведали ребятам о своей боевой службе. Молодежь слушала с вниманием и задавали вопросы: о ранениях, о наградах, о погибших товарищах, о климате, питании и услуовиях проживания в зоне боевых действий, об отношении местных жителей. Без внимания не остались и другие участники локальных войн, наши земляки. Замишевский сельский библиотекарь рассказала о них, демонстрируя «Летопись села», провела обзор по выставке «Афганистан. Чечня. Наша память и боль», в которой отразила цифры войны, невосполнимые потери наших бойцов. Гости пожелали ребятам хорошей учёбы и мирного неба, посоветовали заниматься спортом и любить свою Родину.
Просмотров: 56 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0