Главная » 2023 » Декабрь » 3 » Неизвестный солдат великой войны
Неизвестный солдат великой войны
       3 декабря ежегодно отмечается день Неизвестного солдата. В Старокривецкой сельской библиотеке был проведён час памяти "Неизвестный солдат великой войны". Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, когда в нашей стране стали отмечать День неизвестного солдата, о мемориальном комплексе, который находится в Москве у Кремлевской стены, который является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений. Была представлена "Книга памяти" нашего села, где записаны имена наших земляков, которые в годы Великой Отечественной войны пропали без вести. Присутствующие узнали, как работают поисковые отряды "Вахта памяти", которые по сей день находят останки советских солдат. Завершилось мероприятие минутной молчания и возложением цветов к памятнику "Воина освободителя", где в братской могиле захоронены два неизвестных солдата.
Просмотров: 71 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0