Главная » 2023 » Февраль » 8 » Маленький герой большой войны
Маленький герой большой войны
      Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя антифашиста. К этой дате Старокривецкая сельская библиотека совместно со школой подготовили и провели час мужества «Маленький герой большой войны». Ребята узнали историю этой даты, что в этот день в разных странах мира гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. Послушали рассказ о том, как в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагом принимали участие подростки и даже дети. Многие из них за отвагу и мужество награждены боевыми медалями, орденами, удостоены самой высокой награды нашей Родины – звания героя Советского Союза. Это Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик и многие другие. Большой интерес вызвал у ребят рассказ о самом юном герое, Серёже Алешкове, которому было всего шесть лет. В подведении итогов библиотекарь сделала для ребят вывод: их поколение обязано помнить детей-героев и их подвиги. Завершилось мероприятие минутой молчания, которая почтила память мальчишек и девчонок, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом.

Просмотров: 33 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0