Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Любя свой край, я воспеваю его красу
Любя свой край, я воспеваю его красу
       5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева. В Старобобовичском доме культуры к этой знаменательной дате состоялся конкурс чтецов «Любя свой край, я воспеваю его красу», подготовленный библиотекарем и работниками культуры.
      В нем приняли участие учащиеся школы с 1 по 10 класс.  Все ребята  тщательно готовились к выступлению, читали выбранные стихотворения выразительно, с глубоким пониманием его содержания. Со сцены прозвучали такие стихотворения поэта, как «Весенняя гроза», «Смотри как роща зеленеет»,  "Я помню время золотое" ,«Чародейкою Зимою…», «Есть в осени первоначальной…», «Зима недаром злится…», «Осенний вечер» и многие другие.
    Компетентное жюри, оценивая выступления, особое внимание обращало на выразительность, знание текста, интонацию. Места распределились по трем возрастным категориям:
     1 место – Ребикова  Ульяна(4 класс),  Леженникова Софья (7 класс).Кутимова Александра (10 класс) Кузькина Ирина (8 класс).
        2 место – Кутимова Полина (3 класс),  Гадомская Арина (6 класс) Беляева Валентина (8 класс), Артикуленко Маргарита (9 класс).
    3 место – Меликян Софья (3 класс),  Таперо Максим (5 класс),  Литвиненко Александра  10 класс).
      Подводя итоги конкурса, можно сделать вывод, что ребята показали хороший уровень исполнительского мастерства и любовь к русской классике.
        Благодарим всех  за активное участие в конкурсе!

Просмотров: 58 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0