Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Ко дню Героев Отечества
Ко дню Героев Отечества
       Ежегодно 9 декабря в России празднуется День Героев Отечества. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.
        7 декабря прошел час патриотизма «О героях былых времен» в Каташинской средней школе для учащихся 1-9 классов, посвященный памятной дате. Библиотекарь сельской библиотеки познакомила с историей праздника, рассказала, кого чествуют в этот день. Дети узнали о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах, стоявших во главе русской армии. В ходе встречи школьникам была представлена видео-презентация о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за наше счастливое будущее и мирное небо над головой. К мероприятию была оформлена выставка-знакомство «Пусть мужество ваше нам станет примером». Книги, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера воина, его любви к Родине. Они расскажут о великом князе Дмитрии Донском, о героях земли русской Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о легендарном русском флотоводце, адмирале, не потерявшем в боях ни одного корабля Федоре Ушакове. Также о величайшем полководце, не проигравшем ни одного сражения Александре Суворове, героях 1812 года, полководцах Великой Отечественной войны и о многих других людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в свое время. На книжной выставке можно познакомиться с документальными и художественными произведениями, рассказывающими о детях, удостоенных звания Героя Советского Союза.

Просмотров: 105 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0