Главная » 2023 » Декабрь » 28 » Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год
Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год
      Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства.
      28 декабря в преддверии волшебного дня в Каташинской сельской библиотеке прошла игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год». Ребята отправились в увлекательные путешествия по станциям.  На первой станции ребята совершили виртуальный новогодний круиз по некоторым странам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали, кто же приносит подарки детям на Новый год. На второй станции интересные вопросы викторины помогли детям узнать много нового о жителях разных стран мира, о том, что 31 декабря Новый год в России стали встречать по указу царя Петра 1, а до этого Новый год начинался с 1 сентября. На третьей станции ребята отгадывали загадки. А загадки непростые – новогодние, смешные! Ребята проявили смекалку, весело провели время и сблизились друг с другом. К мероприятию была оформлена выставка-обзор «Волшебство зимней сказки».

Просмотров: 152 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0