Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » К 205-летию И. С. Тургенева
К 205-летию И. С. Тургенева
   9 ноября в Каташинской сельской библиотеке прошел литературный час «Как упоительны в России вечера», посвященный 205-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, любви и вынужденной жизни за границей. Тургенев по праву считается одним из «самых русских» писателей, он известен в мире не меньше, чем Толстой и Достоевский, именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу. Присутствующим была представлена  выставка «Великий мастер языка и слова».

Просмотров: 83 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0