Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Я помню время золотое
Я помню время золотое

7 декабря Старобобовичская сельская библиотека совместно с домом культуры организовала и провела конкурс чтецов «Я помню время золотое», посвященный 118-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания  к творческому прочтению настоящей поэзии, развитие поэтического мышление и художественного мастерства, популяризация богатого духовного наследия поэта во имя воспитания нынешнего и будущего поколений.
        В начале  мероприятия  ведущие рассказали присутствующим краткую биографию поэта, и пожелали конкурсантам удачи! В конкурсе приняли участие 15 человек , учащиеся Старобобовичской школы  начиная с 1 по 10 классы.
         Со сцены звучали стихи «Чародейкою зимою», «Полдень», «Зима не даром злится», «Весенняя гроза», «Есть в осени первоначальной», «Листья», «Как неожиданно и ярко», «Я встретил вас»  и др.  Проникновенное прочтение стихотворений по достоинству оценило компетентное жюри, никто из конкурсантов не ушел без  награды.

Просмотров: 141 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0