Главная » 2023 » Декабрь » 9 » Герои Отечества
Герои Отечества
         День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. К этому празднику в рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения библиотекарь Верещакской библиотеки провела познавательный час "Герои Отечества".  Ребята познакомились с историей этой значимой праздничной даты. Узнали кто такой Святой Георгий Победоносец и почему в честь него учреждены высшие награды для воинов, что такое героический поступок и за какие подвиги присваивается звание Герой Отечества?  Ответы на эти и другие вопросы прозвучали вовремя просмотра познавательного видеоролика и обзорной беседы. Ребята вспомнили имена героев разных эпох Великой России: Александр Невский, Иван Сусанин, Михаил Кутузов, Алексей Маресьев, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и другие герои современной истории.

Просмотров: 28 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0