Главная » 2024 » Февраль » 8 » Гений русской науки
Гений русской науки
       В рамках десятилетия науки и новых технологий и к Дню российской науки 8 февраля в Халеевичской сельской библиотеке прошёл час информации «Гений русской науки». В ходе мероприятия детям было рассказано об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. На примере жизни и научной деятельности Дмитрия Ивановича Менделеева, 190-летие со дня рождения которого отмечается в этот день, они узнали, что ученый – это, прежде всего, увлеченный человек с разносторонними интересами. Библиотекарь рассказала детям о том, какую пользу приносит человечеству наука и научные изыскания. Ребята узнали, что история человечества тесно связана с новыми открытиями и изобретениями, которые положили начало развитию технологий в самых разных областях и сферах жизни людей: в технике, медицине, строительстве и многих других. День российской науки – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских учёных и изобретателях, огромных возможностях науки. Мероприятие сопровождалось показом ролика о науке и научных открытиях. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Творцы российской науки».
Просмотров: 19 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0