Главная » 2023 » Февраль » 28 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей
      28 февраля в Старовышковский сельский библиотекарь провела для учащихся экскурсию в музей сельского дома культуры. Раздел экспозиции «Предметы быта» рассказывает об особенностях русского быта, ведения домашнего хозяйства, содержит предметы домашнего обихода. Дети с интересом рассматривали экспонаты, интересовались о назначении каждого предмета быта. Раздел экспозиции «История села» рассказывает о жителях и истории родного села. Учащиеся увлеченно слушали рассказ библиотекаря. Раздел экспозиции «В жизни всегда есть место подвигу» представлен фотографиями участников Великой Отечественной войны. Раздел экспозиции «Летопись школьных лет» представлен материалами по истории школы от момента её открытия. Документы экспозиции рассказывают об учителях, работавших в школе, учениках прошлых лет. Раздел экспозиции «Земляк в истории страны» представлен материалами о ветеранах и тружениках тыла. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея.
Просмотров: 82 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0