Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Дружба не знает границ
Дружба не знает границ
     16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. 16 ноября в Верещакской сельской библиотеке прошел урок толерантности "Дружба не знает границ". Библиотекарь познакомила присутствующих с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. После чего  рассказала детям, какими качествами характера должен обладает толерантный человек и что значит быть толерантным. В ходе мероприятия обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить. В конце мероприятия участники нарисовали  модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек и сделали вывод: "Что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других".
Просмотров: 55 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0