Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Долой из жизни никотин
Долой из жизни никотин
        Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В рамках данной акции 17 ноября в Каташинской сельской библиотеке прошел информационный час «Долой из жизни никотин, быть здоровыми мы хотим». Библиотекарь познакомила с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Рассказала, что ученые установили несколько причин, но выделили основную - стремление казаться взрослым и независимым. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Что от вейпов вреда не меньше, чем от обычных сигарет, что с помощью электронных сигарет нельзя бросить курить и навсегда забыть о никотине, что на вейпы «подсаживаются» не только те, кто курит давно и многое другое. Ребята постарались ответить на вопрос: «почему дети начинают курить?» Курить или не курить? Об этом надо серьезно задуматься. Ведь никотин - сильнейший яд! К мероприятию была подготовлена выставка-призыв «Курение опасное увлечение», на которой были представлены книги и другие документы о вреде табака, о влиянии никотина на организм человека, о мерах, которые смогут помочь в борьбе с распространением табакокурения, об укреплении здоровья и здоровом образе жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0