Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Дети без права, Россия без будущего
Дети без права, Россия без будущего
       Во Всемирный день ребенка 20 ноября Старобобовичская сельская библиотека совместно с домом культуры провели правовую акция «Дети без права, Россия без будущего». В ходе мероприятия ребята получили знания о правах человека, о ценности человеческой жизни, о навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Ребята получили представление о Конвенции, как о документе, защищающем их права. Для самых маленьких  были сделаны и розданы  красочные закладки «Права ребенка», для подростков  розданы буклеты  «Права и обязанности подростков». Дата 20 ноября не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Просмотров: 286 | Добавил: hast | Рейтинг: 5.0/1