Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Что мне за это будет?
Что мне за это будет?
         17 ноября в Халеевичской сельской библиотеке  к Всемирному дню  прав ребёнка  для учащихся начальных классов прошёл  правовой урок « Что мне за это будет».
              Ребята  познакомились с понятиями «закон», «право», «обязанность», узнали о  документе «Конвенция о правах ребёнка», о Конституции РФ. Ученики приняли участие в познавательной викторине «Я и право»; узнали о своих обязанностях по соблюдению правил поведения в школе, дома, в общественных местах, по несению уголовной и административной ответственности с 14 лет; о том,  что обязаны уважать и слушаться родителей, заботиться о них, уважать права и культурную самобытность других, добросовестно учиться. Ребята также разобрали предложенные жизненные ситуации. Закрепить полученные знания по важной теме участники мероприятия смогли в игровой форме, на примере известных детских сказок. Ребята выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдаются. Игра-презентация прошла активно. В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям, чтобы всегда соблюдались их права, а они сами не забывали о своих обязанностях.

Просмотров: 42 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0