Главная » 2023 » Февраль » 26
      Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. В конце февраля библиотекарь Старокривецкой сельской библиотеки подготовила для местной ребятни масленичные посиделки. Она рассказала детям о самом весёлом празднике прощании с зимой и встрече весны – Масленице. Познакомила ребят с историей празднования, традициях дня, забавах, играх, о названии каждого дня недели этого праздника, о том, почему масленичный блин не только праздничное угощение, а символ солнца. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о весне, о блинах, о солнышке. С удовольствием уго ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2023

Весело и дружно, а также масляно и вкусно в посёлке Опытная Станция прошло мероприятие, организованное библиотекой совместно с домом культуры, «Широка душа твоя, Масленица!». Ребята узнали о каждом дне этого длинного праздника, об играх на каждый день Масленицы. Дети из отдельных слов собирали пословицы о празднике, «пекли блины», играли в «снежки» и пробовали силы в «петушиных боях». В перерывах между играми с удовольствием разгадывали загадки. А в конце с аппетитом принялись за подготовленные угощения. Разошлись все сытые, радостные и до ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2023

26 февраля в Деменской сельской библиотеке прошла развлекательно-игровая программа "Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт". В начале мероприятия библиотекарь дала ребятам краткую справку о празднике, об истории его возникновения, о традициях масленичной недели. Затем дети читали стихотворение-поздравление для односельчан, а библиотекарь предложила всем поучаствовать в конкурсах с приятными подарками. Веселье сопровождалось музыкой и угощениями - горячими блинами, чаем и сладостями. ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2023