Главная » 2021 » Ноябрь » 11

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения классика мировой литературы, «исследователя русской души», публициста и философа Федора Михайловича Достоевского. Его прозвали «психологом пера» за то, что он сопереживал всем своим героям. Он – писатель, у которого получилось проникнуть в самые мрачные глубины души человека. Его влияние на духовное развитие человечества трудно недооценить, как и на литературу всего мира. Вот некоторые мудрые и вдохновляющие цитаты Федора Михайловича, которые дадут вам пищу для размышлений. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hast | Дата: 11.11.2021

На основании постановления Правительства Брянской области от 22 октября 2021 г. № 449-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» Центральная библиотека имени князя Н.Д.Долгорукова с 15 ноября 2021 года возобновляет обслуживание читателей в помещении библиотеки.
       Обращаем ваше внимание, что допуск посетителей (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) в библиотеку будет осуществляться только при условии наличия QR-кода, сертификата, справки о вакцинации, о перенесенной новой коронавирусной инфекции, или отрицат ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hast | Дата: 11.11.2021