Главная » 2021 » Октябрь » 14
     14 октября в Катичской сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста была проведена литературная викторина «Цветочек аленький» по творчеству выдающегося русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Для присутствующих была подготовлен обзор  книжной выставки «Аксаков – чародей слова». В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве С.Т. Аксакова, о том, как появилась сказка «Аленький цветочек». Затем они с азартом ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: hast | Дата: 14.10.2021

14 октября в Старобобовичской сельской библиотеке прошёл час духовности «Покров Пресвятой Богородицы». На нем присутствующие узнали, что этот праздник относят к самым значимым и любимым. Привязывают его к чудесному явлению Божией Матери, произошедшему в 910 году. Библиотекарь подробно рассказала об этом событии и традициях этого праздника, совершила экскурс в историю возникновения, обычаи, народные приметы. Предки верили, что Богородица спасет в сложных ситуациях, когда ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: hast | Дата: 14.10.2021