Главная » 2021 » Сентябрь » 25
       «Ты выстоял, мой край родной». Литературно-музыкальную композицию под таким названием провела 25 сентября библиотекарь Замишевской сельской библиотеки совместно с работниками дома культуры. Она была посвящена Дню освобождения Брянщины. Актовый зал местной школы собрал ребят 8-11 классов. Мероприятие, ежегодно проходящее в рамках Дня села, началось с торжественно ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

К 25 сентября в Старобобовичская сельская библиотека совместно с домом культуры и местной школой подготовили и провели музыкально-литературную композицию «Твой подвиг не забыт, солдат». В ходе праздничного мероприятия ведущие познакомили присутствующих с хроникой событий освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, школьники читали стихи, участницы группы «Бабье лето» исполнили песни «От героев былых времен», « ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

25 сентября в Катичской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 78 годовщине по освобождению Новозыбкова от немецко-фашистских  захватчиков. «Мой город, моя гордость» - это устный журнал, который был подготовлен для посетителей и гостей библиотеки. В ходе мероприятия  библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выст ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

25 сентября в с. Сновское прошли праздничные мероприятия, посвященные 320-летию г. Новозыбкова и 78 годовщине освобождения города от немецких захватчиков. Вначале библиотекарь пригласила всех в виртуальное заочное "Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой", в ходе которого познакомила участников мероприятия с историей слободы Зыбкой, с тем, как развивалась слобода, постепенно становясь все больше. Подробно библиотекарь остановилась на рассказе о своем селе, которое входит в Новозыбк ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

25 сентября в  Старобобовичской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Он пел…», посвященный 110-летию со дня рождения Марка Бернеса. За чашечкой чая гости вечера познакомились с биографией актера и певца, смогли вместе с ним исполнить его знаменитые песни.

Просмотров: 173 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

25 сентября к 78 годовщине освобождения Новозыбкова и Новозыбковского района от немецко-фашистских захватчиков в Халеевичской сельской библиотеке для учащихся местной школы прошёл патриотический час «И шёл мой край дорогами войны». Рассказ библиотекаря помог ребятам узнать, как советские солдаты защищали и освобождали наше село, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021

25 сентября - день освобождения Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков. С момента его освобождения прошло уже 78 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. В этот день библиотекарь Новоместской сельской библиотеки совместно со школой подготовили и провели торжественный митинг с возложением венков к памятникам и захоронениям Великой Отечественной войны.
Просмотров: 178 | Добавил: hast | Дата: 25.09.2021