Главная » 2021 » Сентябрь » 08
            До 1 октября   федеральным льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социального пакета на 2022  год или отказом от него в пользу денежного эквивалента. При этом решение должно быть взвешенным, чтобы не пожалеть о нем в следующем году.
            Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательс ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

8 сентября в Халеевичской сельской библиотеке прошёл исторический экскурс "Непокоренный город" к 80-летию начала блокады Ленинграда. В ходе мероприятия ребята прослушали рассказ о мужестве и героизме советских воинов - защитников города-героя Ленинграда, о "дороге жизни", которая связывала блокадный город с "большой Землей", о "блокадном хлебе", о том, как маленькие&n ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

8 сентября в Катичской сельской библиотеке прошла беседа «Воспоминания о Бородинской битве». Этот день является Днём воинской славы России. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, как произошло Бородинское сражение – самая прославленная битва Отечественной войны 1812 года. В ходе беседы библиотекарь ознакомила присутству ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

Просмотров: 147 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

8 сентября в Новоместской сельской библиотеке для учащихся местной школы прошёл час мужества под названием "Непокоренный город". Библиотекарь рассказала об ужасах, пережитых жителями блокадного Ленинграда, о нормах продуктов и о составе хлеба. Прочла отрывки из стихотворений "блокадной мадонны" Ольги Берггольц, предложила посмотреть хронику событий.
       Ребята расширили свои знания о подвигах героев Великой Отечественной войны, прониклись чувством гордости за свой народ.
Просмотров: 155 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

8 сентября в России - День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день в Старобобовичской сельской библиотеке в память об этой дате прошел час мужества «Непокоренный Ленинград», на котором присутствовали учащиеся Старобобовичской школы. В этот день, 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, вокруг Ленинграда, нынешнего Санкт-Петербурга, замкнулось вражеское кольцо блокады. Блокада Ленинграда — одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. С этого дня началась 900-дневная осада города, ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021

22 июня 1941 года Германия напала на СССР. В тот же день в Ленинграде и Ленинградской области, как и во многих других регионах страны, было объявлено военное положение. В первые 18 дней наступления главный ударный кулак войск, нацеленных на Ленинград, – 4-я танковая группа – с боями прошла более 600 километров (с темпом 30-35 км в сутки), форсировала реки Западная Двина и Великая.
        5 июля части вермахта заняли город Остров в Ленинградской области.
       9 июля был занят Псков, расстояние от к ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: hast | Дата: 08.09.2021