Главная » 2021 » Июнь » 05
        5 июня Катичская сельская библиотека провела мероприятие посвященное Дню охраны окружающей среды «По страницам Красной книги» - урок-предупреждение для пришкольного лагеря «Солнышко» местной школы. В ходе мероприятия библиотекарь прочла ребятам стихи об охране окружающей среды, они узнали об обращении в ООН от деятелей науки и культуры, которое подписали представители из 113 стран, в том числе и представители из Советского Союза. Затем библиотекарь вместе с детьми выясняли, какие источники загрязняют воздух. В ходе ра ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: hast | Дата: 05.06.2021

5 июня Тростанская сельская библиотека для местных ребят организовала и провела экологическое мероприятие «И нам дана на всех одна планета хрупкая – Земля». Библиотекарь рассказала о значении слова «экология», как нужно беречь природу и её ресурсы. Важным было напомнить, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и, что нужно делать для того чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята уяснили, ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: hast | Дата: 05.06.2021