Главная » 2021 » Апрель » 11
          «Открытие космической эры» под таким названием 11 апреля в Катичской сельской библиотеке прошел час истории. В 2021 году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. И этим человеком стал наш советский космонавт Юрий Гагарин. Именно этой дате было посвящено мероприятие, в ходе которого библиотекарь познакомила присутствующих с тематической книжной выставкой «Космос удивительный и загадочный». При обзоре книг с выс ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2021

11 апреля для учащихся местной школы во Внуковичской сельской библиотеке прошла викторина «Через тернии к звездам». Перед началом викторины библиотекарь рассказала об истории освоения космоса, о первом человеке, совершившим космический полет. В ходе космической викторины ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявили смекалку и эрудицию. ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2021

11 апреля в Катичской сельской библиотеке для жителей села состоялось мероприятие «Открытие космической эры», приуроченное 60-летию первого полета человека в космос. Библиотекарь рассказала присутствующим о событиях 12 апреля 1961 года, познакомила с книжной выставкой «Космос удивительный и загадочный». При обзоре книг с выставки библиотекарь уделила большое внимание книге А. Т. Гагарина «Память сердца», в ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2021

11 апреля для учащихся местной школы Сновская сельская библиотека организовала и провела познавательный час «Человек. Земля. Космос». Ребята узнали о том, что со времен Древней Греции человек мечтал подняться в небо. О Циолковском, Королеве, Гагарине – главных людях, осуществивших эту мечту. Библиотекарь рассказала и о сегодняшних космических днях. Завершилось мероприятие занимательными конкурсами, посвященными Дн ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2021