Главная » 2021 » Март » 21
       21 марта в Сновской библиотеке для детей прошел познавательный час «Обитатели океанов». Библиотекарь поведала ребятам о животном мире океана: скатах, дельфинах, акул, моржей, осьминогов. Они с интересом послушали о том, как образуется жемчуг, как сложно его добывать.
Просмотров: 146 | Добавил: hast | Дата: 21.03.2021

21 марта в Каташинской сельской библиотеке прошел час-предупреждение у выставки «Снюс – это мировое зло». Библиотекарь провела с учащимися профилактическую беседу о вреде употребления психоактивных веществ, привела примеры из личных наблюдений. Так как о вреде курительных смесей говорят давно (большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием), то библиотекарь объяснила опасность привыкания к ним – оно развивается гораздо быстрее, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Ребята узнали о то ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: hast | Дата: 21.03.2021

21 марта в Старобобовичской сельской библиотеке состоялись громкие чтения, посвященные Дню поэзии, – «Поэзия – лекарство для души». В них приняли участие все неравнодушные к стихотворному творчеству жители села. На мероприятии прозвучали стихи таких классиков, как Тютчев, Рубцов, Гумилев, Есенина. Они гармонично переплетались со стихотворениями современников – Асадова, Высоцкого, Талькова и других авторов. ... Читать дальше »