Главная » 2021 » Март » 14
     В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией – 12 марта для учащихся 5-8 классов в Халеевичской сельской библиотеке состоялся историко-информационный час «Россия и Крым – общая судьба», на котором читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: hast | Дата: 14.03.2021

14 марта, в последний день масленичной недели, во Внуковичской сельской библиотеке для жителей села прошли посиделки «Масленица – весны именинница». Библиотекарь рассказала всем присутствующим о самом весёлом, шумном, любимом народном празднике, о его традициях, о том, как в масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. И так как главным символом этого дня и всей недели являются блины, то на мероприятии конечно же присутство ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: hast | Дата: 14.03.2021