« 1 2 3 4 ... 89 90 »
     12 апреля наша страна отметила День космонавтики, к этой дате в Старокривецкой сельской библиотеке был проведен информационный час "Впереди всегда Гагарин". В ходе мероприятия дети узнали много интересного о первом полёте человека в космос - Юрии Гагарине, о том как он целеустремлённо шёл к своей мечте и стал первым космонавтом прославивший нашу Родину. Ребята дружно отвечали на вопросы космической викторины, просмотрели видеопрезентацию "Гагарин в Новозыбкове".

Просмотров: 9 | Добавил: hast | Дата: 12.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.  Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
      12 апреля в Каташинской сельской библиотеке совместно с местным Домом культуры прошел калейдоск ... Читать дальше »
Просмотров: 9 | Добавил: hast | Дата: 12.04.2024

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.
        Старобобовичская сельская библиотека в этот день, пригласила учащихся начальных классов Старобобовичской СОШ  на познавательный час  «Дорога к звездам», подготовленный совместно с работниками СДК.
Просмотров: 11 | Добавил: hast | Дата: 12.04.2024

11 апреля  библиотекарь Катичской сельской библиотеки для учащихся  провела    интеллектуальную викторину «Удивительный мир космоса». Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования 12 апреля Дня космонавтики, традициях праздника, а также об интересных фактах из биографии Юрия Гагарина.  Рассказ библиотекаря сопровождался книжной выставкой «Был первым в космосе Гагарин» ребята с интересом познакомились с книгами с выставки. Отвечая на вопросы викторины, ребята сделали для себя выводы, что для того, чтобы с ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2024

11 апреля в день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей состоялся урок-реквием «И помнить страшно, и забыть нельзя», подготовленный сотрудниками библиотеки и дома культуры. Ведущая рассказала школьникам об ужасах, которые пережили узники,  о чудовищном отношении немцев к мирным жителям и военнопленным. Узники, дети, женщины, старики и все военнопленные работали в лагерях смерти. Они ежедневно испытывал голод, болезни, мучения и побои. Речь шла  о «Дахау», «Освенцим» и «Саласпилс». Ребята узнали, что за годы войны ч ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: hast | Дата: 11.04.2024

7 апреля   во всемирный День здоровья в Старобобовичской библиотеке прошёл   урок здоровья «Быть здоровым я хочу - пусть меня научат» для учащихся 7 класса Старобобовичской СОШ. Состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Как же укрепить своё здоровье? Познакомились с выставкой литературы  «Здоровым быть модно". В конце мероприятия д ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2024

Здоровье — самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял — ничего не потерял. Время потерял — много потерял. Здоровье потерял — всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
       Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в Каташинской сельской библиотеке  для школьников прошел познавательный час «В поисках страны здор ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2024

7 апреля в Катичской сельской библиотеке прошел насыщено. День начался с часа полезной информации для гостей библиотеки и СДК «Стиль жизни – здоровье». Библиотекарь рассказала присутствующим, что ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Гости услышали информацию о здоровом питании, о влиянии вредных привычек на организм человека; узнали, что такое физическое и социальное здоровье. Мероприятие сопровождала книжная выставка «Со спортом дружит вся семья». Затем всем присутствующим предложили выполнить некоторые нормативы: прыж ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2024

Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. В рамках Всемирного дня здоровья в Новоместской сельской библиотеке 6 апреля прошёл урок здоровья "Стиль жизни - здоровье и спорт" для учащихся 5-9 классов. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника,  и с помощью викторины предложила совершить путешествие в "Страну здоровья". В завершении ребята сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом и т. д.
Просмотров: 7 | Добавил: hast | Дата: 06.04.2024

5 апреля в сельской библиотеке поселка Опытная Станция МБУК «Новозыбковская ЦБС» в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года семьи прошла конкурсная программа «Семейные посиделки». На мероприятии собрались мамы и их дети. Программа состояла из нескольких конкурсов ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: hast | Дата: 05.04.2024