Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Пусть детство звонкое смеётся»
08:38
«Пусть детство звонкое смеётся»
         1 июня на базе Новобобовичской сельской библиотеки состоялся детский праздник «Пусть детство звонкое смеётся», посвящённый Международному дню защиты детей, который организовали специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.
      На мероприятие собрались детишки села разного возраста, около 40 человек. Началось мероприятие с традиционного награждения Почетной грамотой  лучшего читателя сельской библиотеки, которой  стала  Любчич Вера, ученица 4 класса.
         Спортивно-развлекательная программа, предложенная ребятам, предполагала наличие командной игры, ловкости, сноровки и спортивного азарта. Собравшиеся были поделены на 2 команды: «Звезды» и «Спецназ», определены капитаны команд и все отправились в увлекательнейшее путешествие по планете «Детство» с остановками на станциях: Танцевально-музыкальная, Парная, Спортивная, Загадочная, Цветочная и Юмористическая. Ребятам предстояло не просто справиться с испытаниями на станциях, но еще нужно было их найти. За победу в конкурсе капитаны команд получали часть фразы, которую необходимо было собрать в конце праздника.
         Найти первую станцию командам не составило особого труда. Первым испытанием стал конкурс «Кис-мяу-гав» на станции Парной. Здесь капитаны выбрали трёх человек из команды, от ведущих ребята получили записки со звуками «Кис», «Мяу», «Гав» и разошлись по площадке. С закрытыми глазами им нужно было найти свою пару из другой команды по звуку. На этой станции победила дружба, и капитаны обеих команд получили по первой части фразы.
         Ребята продолжили путешествие и сделали остановку на Танцевально-музыкальной станции. Обеим командам предстояло исполнить «Танец маленьких утят». Как только зазвучала музыка, все дети с азартом принялись танцевать.  Здесь не было равных команде «Спецназ». Ребята синхронно выполняли все движения и справились с этим заданием лучше соперников.
         Самой интересной для ребят стала станция Спортивная. Здесь каждый смог проявить свою находчивость, ловкость, сноровку, а порой даже хитрость. На этой станции ребята прошли конкурсы «Меткий стрелок», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Кот в сапогах» и «Яйцо в ложке». Самыми активными, ловкими и быстрыми стали ребята из команды «Звёзды».
         После Спортивной станции ребята смогли отдохнуть, поиграв в игру «Ручеёк».
         По итогу путешествия победила дружба, команды набрали равное количество баллов и капитаны смогли собрать главную фразу праздника «Дети – наше будущее!».
      По завершении мероприятия всех детей ждал большой сюрприз. Специалисты Отдела социальной защиты Новозыбковского района и г. Новозыбкова  накрыли  для детей стол с разными сладкими вкусностями. Ребята пили чай со сладостями и активно делились своими эмоциями и впечатлениями друг с другом. Это стало прекрасным завершением детского праздника.
         Счастливые глаза, искренние, добрые улыбки, звонкий смех – таким и должно быть детство у каждого ребёнка!
Просмотров: 486 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0