Главная » 2015 » Март » 26 » Неделя детской и юношеской книги (с.Старые Бобовичи)
15:39
Неделя детской и юношеской книги (с.Старые Бобовичи)

«Вслед за Коньком – горбунком по сказкам»

         В последнюю неделю марта по всей стране проходят мероприятия Недели детской и юношеской книги. Вот и ребята из села Старые Бобовичи  24 марта отправились в путешествие по страницам любимых литературных сказок: «Конек – горбунок» П.П. Ершова и сказок А.С. Пушкина.

         Две команды – «Лукоморье» и «Супергномы» -  блистали в интеллектуальном состязании, разгадывая кроссворды, собирая ромашки со сказками А.С.Пушкина и Г.Х.Андерсена, отвечая на вопросы викторины.


         Стало хорошей традицией на районных библиотечных праздниках награждать лучшего юного читателя. В селе Старые Бобовичи им стала Артикуленко Екатерина, учащаяся 8 класса, получившая грамоту «Лучший читатель – 2014» и призы.

 


         Талантливая инсценировка сказок Пушкина, подготовленная участниками под руководством зав. Старобобовичской сельской библиотекой Кундик Натальи, стала, конечно, кульминацией праздника. Юные артисты были награждены аплодисментами ребят, членов жюри, всех присутствующих ребят, членов жюри и всех присутствующих.


 

По итогам всех конкурсов команда «Лукоморье» получила грамоту за победу в районном празднике, а команда «Супергномы» была отмечена грамотой за участие.


Королева Книг зачитала свой королевский указ, где назвала Неделю детской книги – главным литературным событием, а мероприятия – обязательными для посещения всех юных читателей.

         Методисты межпоселенческой библиотеки благодарят за помощь в организации мероприятия директора Старобобовичской СОШ Дорохову Татьяну Михайловну и  директора СДК Ханаеву Анну Васильевну, а также Копылова Олега Петровича  - за финансовую помощь.

Просмотров: 751 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: